Subasta 0022M, Lote # 557
Lote de artículos decorativos. México, Japón y Alemania, siglo XX. Elaborados en cobre, porcelana policromada y cristal opalino. Consta de: 3 floreros y tibor. Decorados con escenas costumbristas, bailarines tailandeses, gallonados. Detalles de conservación. 39.5 de altura (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,200-2,000